Источник фото: Администрация Томской области
Актуальное

Социальное развитие региона: губернатор обсудил новые проекты

17:02 / 19.02.20
4366
Мы в социальных сетях:

18 февраля губернатор Сергей Жвачкин и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер провели рабочую встречу в Москве, на которой подписали план-график синхронизации работ по газификации на 2020 год, а также обсудили сотрудничество в импортозамещении и в реализации социальных проектов. 

Алексей Миллер и Сергей Жвачкин подписали план-график синхронизации работ по газификации области в 2020 году. Инвестиции «Газпрома» в создание газотранспортной инфраструктуры предусмотрены в объеме 4,65 миллиарда рублей (в 2019 году — 1,08 миллиарда). В свою очередь региональная власть должна обеспечить подготовку к приему газа более 10 тысяч домовладений, перевести на газ свыше 80 котельных.

«Жители нашей области ценят особое отношение «Газпрома» к региону. Наши партнерские отношения давно стали дружескими. Программы газификации и импортозамещения, поддержка спорта и вклад в благоустройство – тому подтверждение», — поблагодарил томский губернатор главу «Газпрома» за поддержку.

Социальное развитие региона: губернатор обсудил новые проектыСоциальное развитие региона: губернатор обсудил новые проекты

СИЛА СИБИРИ 

Отдельное внимание на встрече уделили вопросам расширения использования высокотехнологичной продукции предприятий и научных центров Томской области, в том числе импортозамещающей, в интересах «Газпрома». Региональный промышленный и высокотехнологичный комплекс наращивает количество продукции и услуг, поставляемых компании. Так, оборудование томских предприятий – средства связи и антипомпажные клапаны – применяется на газопроводе «Сила Сибири». Разрабатываются новые образцы техники, в том числе в подводном исполнении.

«Поддержка инициатив жителей Томской области – это знак благодарности «Газпрома» всем томичам за успешную реализацию проекта «Сила Сибири», заказчиком которого выступил «Газпром трансгаз Томск», а у истоков стоял нынешний губернатор Сергей Жвачкин», – отметил на встрече Алексей Миллер.

В 2019 году компания построила газораспределительную станцию (ГРС) и межпоселковый газопровод к селу Победа в Шегарском районе, ведет сооружение газопровода-отвода к ГРС. «Газпром» продолжает строительство еще семи газопроводов и ГРС «Асино». Эти объекты позволят обеспечить газом потребителей в 12 населенных пунктах Томского, Асиновского, Зырянского и Первомайского районов Томской области.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.