Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Женщинам в Томске карьера военного нравится больше, чем мужчинам

12:05 / 21.02.20
3952
Мы в социальных сетях:

Аналитики сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru провела специальное исследование в честь Дня защитника Отечества. Из него стало известно, что недостатков в военной карьере не видят лишь 2% томских соискателей, а 12% наоборот не находят преимуществ. Впрочем, чуть больше половины всех опрошенных считают такой вид трудоустройства привлекательным.

Если быть точнее, то 51% всех опрошенных томичей находят привлекательной военную карьеру, 43% придерживаются обратной точки зрения. При этом томичкам такая работа нравится больше, чем томичам — 56% против 41% соответственно.

При этом Томск занял первое место в своеобразном антирейтинге hh.ru, в регионе только 33% соискателей проходили срочную службу в армии, что является самым низким показателем по стране. 64% респондентов не служили, а 3% только собираются это сделать.

Также соискатели рассказали о преимуществах военной карьеры. Для подавляющего большинства — это ранний выход на пенсию (65%), на втором месте оказалось стабильное трудоустройство (61%), на третьем месте льготы (57%). 12% респондентов считают, что преимуществ нет вовсе.

Мнения мужчин и женщин разделилось и по поводу минусов работы военным. Самым большим недостатком женщины посчитали опасность для жизни (60%), в то же время, об этом задумались только 44% мужчин. Также они чаще не готовы подчиняться приказам, чем женщины — 42% против 31% соответственно, и считают зарплату недостаточно высокой — 31% проголосовавших за этот вариант мужчин и 16% женщин.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях