Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Пенсионерка лишилась 100 тысяч рублей после телефонного разговора

21:02 / 27.02.20
5940
Мы в социальных сетях:

Жительница поселка Копылово Томского района осталась без 100 тысяч рублей после двухчасового разговора с мошенниками, сообщает пресс-служба областного УМВД.

«По предварительным данным, потерпевшей поступил звонок с номера    8-495…, женщина сообщила, что необходима помощь в поимке мошенников, снимающих деньги с банковских карт. В ходе разговора неизвестная завладела персональными данными банковской карты, после чего были списаны денежные средства в сумме около 100 000 рублей», — говорится в сообщении.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «кража».

Томичам напоминают, что не стоит отвечать на телефонные звонки, поступающие с номеров, которые начинаются на +7495… или +7499…

Также если «работник банка» по телефону просит сообщить номер банковской карты, код на обратной стороне карты, смс-пароли и коды, поступившие на телефон, не верьте, это мошенники! Сотрудники банков никогда не просят предоставить данные сведения.

Как мы сообщали ранее, процент раскрытия таких преступлений в Томской области не превышает 28 %. Напомним, мошенники поблагодарили томичку за 17 тысяч рублей, которые списали с ее счета. А сотрудники томской полиции постоянно проводят профилактические мероприятия, в которых рассказывают жителям региона, как не стать жертвой мошенников.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.