Источник фото: Tomsk.ru
Фоторепортажи

Почти 3000 томичей поддержали петицию против застройки ТВЗ

12:02 / 28.02.20
4666

Томичи продолжают активно голосовать против застройки зоны О-4, которая находится неподалеку от поселка Наука.

Мы в социальных сетях:

Томичи продолжают активно голосовать против застройки зоны О-4, которая находится неподалеку от поселка Наука. На момент написания новости петицию поддержали 2973 человека.

Также активисты продолжают проводить одиночные пикеты возле городской администрации. Ежедневно возле здания мэрии стоит человек с плакатом, который призывает внимание общественности к данной проблеме.

Почти 3000 томичей поддержали петицию против застройки ТВЗ

Фото: Александр Добаркин

По словам томича Александра Добаркина, многие горожане подходят к протестующему, задают вопросы, всячески поддерживают его.

Также активисты планируют проведение митинга, который состоится 7 марта в 14:00 на переулке Плеханова в Томске.

Как мы сообщали ранее, 19 февраля в здании администрации Советского района состоялись публичные слушания, посвященные данной проблеме. Зал не смог вместить в себя всех желающих, люди стояли в коридоре, чтобы высказаться по поводу застройки зоны О-4.

Как отметил директор «ТомДом ТДСК» Виктор Носов, территория была приобретена в прошлом году, и в настоящее время у компании нет каких-то конкретных планов по поводу ее застройки.

Напомним, это не первый случай возмущения строительством за последний месяц: жители Зональной Станции также инициировали общественные слушания, где были обеспокоены строительством новых объектов.