Источник фото: pixabay.com/Tumisu
Актуальное

Томские работодатели заставили сотрудников работать удаленно после приезда из Таиланда

18:03 / 13.03.20
1211

По информации Tomsk.ru, в одной из частных компаний областного центра женщину обязалиработать удаленно после того, как она вернулась из отпуска в Таиланде.

Мы в социальных сетях:

По информации Tomsk.ru, в одной из частных компаний областного центра женщину обязалиработать удаленно после того, как она вернулась из отпуска в Таиланде.

Однако панике поддаются не всетомичи. Горожанин Денис Солдаткин рассказал, что собирался поехать на марафон вгороде Роттердам. Поскольку в Нидерландах ситуация с коронавирусом не такаясерьезная, как в Италии, организаторы марафона до последнего не отменялимероприятие. Однако после официального объявления пандемии на почту Денисупришло письмо с неприятной новостью. Забег перенесли на неопределенный срок. Средстваза участие ему не вернут, однако он может поучаствовать в марафоне в следующийраз.

«Мои друзья из столиц ехать со мнойв Европу отказались. Их работодатели не рекомендуют им сейчас выезжать за рубежи перевели их на удаленную работу. Одному советуют до мая ездить отпуск либо поРоссии, либо отправляться в Казахстан или Антарктиду. А я решил не сдаватьбилеты и все равно поехать», — рассказал молодой человек.

Как убежден Денис, опасность Covid-19сильно преувеличена. Чаще всего от коронавируса умирают пожилые люди сослабленным иммунитетом. Следовательно, молодежи вряд ли стоит его опасаться.

Ранее мы рассказывали, что томичка немогла вылететь с Филиппиниз-за коронавируса. Российская авиакомпания не собиралась идти ей на уступкииз-за чрезвычайной ситуации.

Мы также сообщали, что к прилетевшейиз Китая томичке пришлистранные люди в белых халатах в конце января.

Тем временем руководитель отделаэкспериментального моделирования и патогенеза инфекционных заболеванийфедерального исследовательского центра Фундаментальной и трансляционноймедицины Александр Шестопалов сообщил «Интерфаксу»,  что вспышка коронавирусной инфекции должназатихнуть к июню-июлю.

По словам ученого, в ситуации сCovid-19 «примерно 50 % паники».