Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Жизнь продолжается: заведения Томска не собираются закрываться из-за Covid-19

14:30 / 19.03.20
10137

Кафе, бары, кинотеатры и торговые центры продолжат работать в штатном режиме.

Мы в социальных сетях:

Несмотря на такие новости как найденныйв Томске коронавирус и закрытыетеатры или пропавшие с полок гречкаи туалетная бумага, жизнь в городе продолжается. Tomsk.ru пообщались с представителями различныхзаведений города вроде кафе, баров, кинотеатров и торговых центров. Вывод один— все продолжают работать.

Так, кофейня «Буланже»,бары «Про Крафт» и Haratpub однозначно заявили о том, что никаких распоряжений обизменении графика работы заведений не было и все остается в штатном режиме.

Также режим никак не поменялся в пиццерии Make Love Pizza, чьи кафе и доставка продолжатработать как обычно. Кафе азиатской кухни Mr. Tako тоже сообщили о прежнем формате работы, однако возможнорассмотрение вопроса о выходе на карантин, которое произойдет на следующейнеделе. Об этом рассказали нашему корреспонденту во время телефонного звонкапредставители кафе.

Кроме того, решение о закрытии пока что не приняли в большойкофейне «Эндорфин», однакопредставители сообщили, что все меры по дезинфекции и обработке помещения истолов производятся активно, после каждого клиента и с помощью специальныхмедицинских средств.

О дополнительных мерах дезинфекции также рассказалоперационный директор торгового центра «Изумрудныйгород». По его же словам, торговый центр подчиняется администрации области,города и Роспотребнадзору, они же в свою очередь пока что не выдали никакихдополнительных указаний.

Отдельный список мер по безопасности и профилактике выложилина официальном сайте киноцентра «Киномакс».Из него стало известно, что кинотеатр ввел ограничение на максимальноеколичество зрителей на одном сеансе до50 человек, о чем в своем распоряжении говорил Сергей Жвачкин. В самом помещении проводится дополнительнаяобработка, поставлены емкости с антисептиками, а зрителям рекомендуетсяприобретать билеты онлайн или же расплачиваться только с помощью бесконтактныхкарт.