Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томские суды начнут работать в ограниченном режиме из-за коронавируса

15:30 / 19.03.20
1162

На основание Федерального закона томские суды ввели ограниченый режим работы.

Мы в социальных сетях:

В связи с угрозой распространения на территории Российской Федерации коронавирусной инфекции предписано ввести ограничения на работу судов, сообщает пресс-служба областного ведомства.

Так, будет приостановлен  личный прием граждан сотрудниками судов, а подача документов будет осуществляться в электронном виде (посредством заполнения специальной формы, размещенной на официальных сайтах судов в сети «Интернет», или по электронной почте) либо с использованием почтовой связи.

Отмечается, что суды будут рассматривать только следующие категории дел: дела приказного производства, упрощенного производства, об избрании, продлении, отмене или изменении меры пресечения, о  защите интересов несовершеннолетнего или лица, признанного в установленном порядке недееспособным, в случае отказа законного представителя от медицинского вмешательства, необходимого для спасения жизни и некоторые другие, перечень которых уточняется. 

Кроме того, допускаться к участию в процессе будут лишь участники, а слушатели, родственники и т.д. на заседаниях не смогут присутствовать. 

Также в следственных изоляторах запретили встречи.