Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

«Хороший выбор»: Большинство продуктов в местные магазины поступает с предприятий Томска и Сибири

19:00 / 19.03.20
6065

Журналисты Tomsk. ru побывали в одном из магазинов и распределительном центре сети «Хороший выбор»

Мы в социальных сетях:

Томичи продолжают скупатьпродукты. Иногда они даже расплачиваются за них кредитными картами. ЖурналистыTomsk. ru побывали в одном из магазинов и распределительном центре сети«Хороший выбор», откуда идут поставки в магазины «Абрикос», «ФудCity», Spar иInterspar, и воочию убедились, что дефицит продуктов Томску точно не грозит.


Как рассказали нам в одном из супермаркетов «Абрикос», спросна определенные группы товаров сейчас увеличился примерно вдвое и сопоставим сновогодними и гендерными праздниками.


«В основном у нас в магазине повысился спрос на крупы, муку,растительное масло и яйца. Но всех этих товаров достаточно. Если полка,допустим, с гречкой пустеет, мы оперативно делаем заявку в распределительный центр,и оттуда привозят новую партию в тот же день», — говорит управляющая магазином «Абрикос» на Иркутском тракте, 15.


Народный рецепт антисептика
Мы поинтересовались у одной из пенсионерок-покупательниц,закупается ли она впрок.

«Продукты покупаю как обычно, запасов не делаю. Страха у менянет: пережили уже и свиной, и птичий грипп. Дело не в болезни, а в политике —просто кому-то нужно пошатнуть экономику. Люди с ума сошли. Вот туалетнуюбумагу зачем запасать большими упаковками? Просто нужно руки чаще мыть», — рассказала ВалентинаМихайловна.


Еще томичка поделилась собственным рецептом антисептика: онаналивает во флакончик из-под духов водку и обрабатывает ей руки. Говорит,характерный запах выветривается быстро.


Загружен выше нормы
Журналистам 
Tomsk.ru также удалось побывать в распределительном центре сетикомпаний «Хороший выбор». На данный момент он загружен товарами на 3 % вышенормы.


Центр работает в круглосуточном режиме и развозит товары помагазинам сети сейчас чаще, чем обычно. Как рассказал директор департаменталогистики торговой сети «Хороший выбор» Денис Башлак, спрос сопоставим спраздничными днями. На этот случай  предусмотрен немного другой режимработы, но сотрудникам он прекрасно знаком, никаких дополнительных мер длябесперебойных поставок товара в магазин сейчас не требуется.


«Абсолютное большинство наших поставщиков располагаются вСибири и в самом Томске. Есть производители из московского региона и из-заграницы, но если с ними прекратится сообщение, покупатели не почувствуютдефицита. Те товары, на которые сейчас сложился повышенный спрос, производят вСибири», — подчеркнул Денис Башлак.