Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Власти подтвердили новый случай заражения коронавирусной инфекцией в Томской области

15:08 / 26.03.20
12435

Это уже второй найденный в Томской области житель с COVID-19.

Мы в социальных сетях:

Второй случай заражения коронавирусом в Томске подтвердили 26 марта. Об этом, наряду с сообщением о новых выявленных случаяхзаражения COVID-19 написалиТАСС. По сообщению, за сутки в России выявили еще 182 случаязаражения, теперь общая цифра зараженных составляет 840 человек.

Среди них оказался один человек из Томской области. Также, согласноданным оперативного штаба, случаи зафиксированы в следующих регионах: в Свердловскойобласти семь зараженных, в Санкт-Петербургеи Пермском крае — по пять, в Якутии —четыре, в Ставропольском крае, Татарстанеи Челябинской области — по трислучая, в Псковской, Самарской областях, Бурятии и Ханты-Мансийском автономномокруге — по два случая. По одному случаю зафиксировали в Хакасии, Кемеровской,Новосибирской областях и в Хабаровском крае. Кроме того, 136 случаев былозафиксировано в Москве.

Кроме того отмечается, что были зафиксированы два летальных исхода из-за коронавирусной инфекции.

Также стало известно о том, что заместитель губернатора Иван Деев проведет брифинг по поводу коронавируса.

Напомним, первый случай коронавируса в Томске зафиксировали18 марта. Инфекцией заразилась девушка, которая побывала в Италии на выставкесобак. В тот же день губернатор Томской области Сергей Жвачкин объявил врегионе режимповышенной готовности.