Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томский аэропорт прекратил прием чартерных рейсов

12:48 / 29.03.20
7684

Как сообщает пресс-служба областной администрации, рейс Фукуок – Томск сталпоследним из чартерных на ближайшее время

Мы в социальных сетях:

Утром в воскресенье, 29 марта, прибыл самолет из Вьетнама.Как сообщает пресс-служба областной администрации, рейс Фукуок – Томск сталпоследним из чартерных на ближайшее время.

«У всех отдохнувших во Вьетнаме измерена температура,собран эпиданамнез, всем вручены постановления о двухнедельной самоизоляции спредупреждением об ответственности за ее нарушение. Уже завтра, 30 марта,полиция начнет проверки исполнения режима», — говорится в сообщении.

Добавим, что с 30 марта Россия закрывает свои границы. Соответствующее постановление подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин. Движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через границу России, а также через сухопутный участок границы с Белоруссией из-за коронавируса COVID-19 временно ограничат. Категории жителей страны, которых не коснется запрет, перечислены на сайтеправительства.

Тем временем в Томской области не обнаружены новыеподтвержденные случаи коронавируса. На 10:00 29 марта в регионе им болеет одинчеловек. Он находится на самоизоляции.

В больнице№3 Томска находятся 23 пациента: у 15-ти диагноз на коронавирусную инфекциюотрицательный, у восьми ПЦР-тесты в работе. В Северске сейчас три пациента, увсех диагноз на коронавирус не подтвердился.

Со следующей недели томичам нерекомендуют выходить из дома без необходимости, а при симптомах гриппа вызыватьна дом врача. Телефон горячей линии департамента здравоохранения Томскойобласти (3822) 516-616.