Источник фото: admin.tomsk.ru
Актуальное

Третий случай коронавируса выявили в Томской области

15:19 / 29.03.20
20828

Такая информация появилась на сайте стопкоронавирус.рф,куда стекаются самые актуальные данные о заболевании со всей страны.

Мы в социальных сетях:

Такая информация появилась на сайте стопкоронавирус.рф,куда стекаются самые актуальные данные о заболевании со всей страны. Власти Томской области подтвердили эту информацию.

Как сообщил замруководителя регионального штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Иван Деев, возраст пациента не в группе риска. Он прибыл в Томск из США. Сам больной и контактировавшие с ним граждане изолированы. На данный момент у пациента нет даже симптомов заболевания. Его состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

Напомним, первый случай заражения коронавирусом в Томске зафиксировали18 марта. В субботу, 28 марта, первый зараженный выздоровел.О втором случае стало известно 26 марта, пациент «привез» заболевание из Европыи на данный момент находитсяна самоизоляции.

Добавим, что президент России Владимир Путин объявилнеделю с 30 марта по пятое апреля нерабочей. Такая мера принята для того, чтобызамедлить распространение коронавируса.