Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Средняя зарплата «на удаленке» в Томске около 30 тысяч рублей

20:07 / 30.03.20
4774

А доля вакансий всего 3% от общего числа предложений о работе, открытых в Томске за минувший год

Мы в социальных сетях:

Долявакансий с удаленным форматом работы составила всего 3% от общего числапредложений о работе, открытых в Томске за минувший год. Однако за последние 5лет спрос на специалистов, готовых трудиться удаленно, увеличился на 27%. Обэтом сообщает пресс-служба сервиса по подбору работу hh.ru.

Так, чащевсего работу вне офиса предлагали ИТ-специалистам (41% от всех вакансий судаленным типом занятости, размещенных в 2019 году), начинающим специалистам(30%), представителям сферы науки и образования (23%). Чуть меньше вариантовдля специалистов по продажам (17%), маркетинга (9%). Если говорить о конкретныхпрофессиях, больше шансов найти удаленную работу у программистов иразработчиков, web-инженеров, аккаунт-менеджеров, SMM-менеджеров, таргетологов,копирайтеров, дизайнеров, интернет-маркетологов, трафик-менеджеров,веб-аналитиков, менеджеров по проектам, менеджеров по работе с клиентами,телемаркетологов, преподавателей, репетиторов, специалистов call-центров,персональных ассистентов, рекрутеров.

Требования копыту работы специалистов, готовых работать удаленно, следующие: большая частьпредложений была доступна начинающим специалистам и студентам, рассчитывающихна подработку, немного меньше вакансий подразумевали наличие профессиональногостажа у кандидатов от 1 года до 3 лет, еще треть – от 3 лет и более.

По уровнюоплаты труда: если в целом работодатели Томска в среднем готовы предложитьсоискателям 32 500 рублей, то в вакансиях с удаленной занятостью среднеефинансовое вознаграждение равняется 30 000 рублей. Причем уровень предложенийполностью соответствует ожиданиям специалистов-фрилансеров в начале 2020 года.