Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томские приставы, разыскивая одного алиментщика, обнаружили другого должника

12:31 / 31.03.20
1535

В ходе работы с коллегами из другого региона, приставы нашли должницу из Стрежевого

Мы в социальных сетях:

Во время установления местонахождения алиментщика судебные приставы нашли гражданку, задолжавшую крупную сумму по кредиту и коммунальным услугам. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Томской области.

Мужчина из Стрежевого задолжал крупную сумму по алиментам, так как по адресу, указанному в исполнительных документах, он не проживал, сотрудники отдела судебных приставов по г. Стрежевому объявили его в розыск. В ходе розыскных мероприятий приставы выяснили, что гражданин может находиться в одном из городов Ханты-Мансиийского автономного округа и обратились к коллегам с просьбой проверить вероятный адрес.

Коллега из Сугргута, выехав по указанному адресу, установил, что гражданин в квартире не проживает, но ранее здесь по найму выполнял ремонтные работы. Информацию о том, что гражданин работал в этой квартире, пристав получил от собственницы жилья и направил ее объяснение в ОСП по г. Стрежевому.

«При прочтении документа, в котором указаны данные женщины, приставы выяснили, что собственником квартиры в Сургуте является должница, которая также находится в розыске. Гражданка задолжала 700 тыс. рублей, из них 600 тыс. рублей по кредитным обязательствам, остальная сумма приходится на услуги ЖКХ. По информации соседей должницы, женщина уехала из Стрежевого, не сказав, в какой населенный пункт направляется», — говорится в сообщении.

Сейчас томские приставы готовят материалы исполнительного производства для передачи коллегам в ХМАО с целью взыскания задолженности с данной гражданки.