Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Без пыли и грязи: Иван Кляйн поручил «отмыть» город в период всеобщей самоизоляции

14:05 / 02.04.20
7068

Это стало возможным из-за снижения транспортного потока

Мы в социальных сетях:

В период всеобщейсамоизоляции мэр Томска поручил коммунальным службам организовать уборкуулично-дорожной сети с использованием поливомоечных машин. Такое поручение прозвучало сегодня в ходе утреннегоселекторного совещания в адрес департамента дорожной деятельности иблагоустройства и МБУ «ТомскСАХ»

«Режим всеобщейсамоизоляции существенно снизил поток транспорта на дорогах. В ближайшие днинеобходимо максимально отмыть город от грязи и пыли, которая скопилась за зиму.Необходимо организовать уборку всех дорог с асфальтовым покрытием, барьерныхограждений, остановок дорожных знаков и подготовиться к предстоящейдезинфекции», — отметил Кляйн наутреннем селекторном совещании с руководителями всех подразделениймуниципалитета.

С сегодняшнего дня в Томске началась влажная уборкаостановочных комплексов. Также продолжается очистка прибордюрной части отзимних накоплений песка и мусора. В предыдущие дни такие работыпроводились на проспектах ЛенинаФрунзе и Кирова, а также в районе Томск-1.Сегодня планируется продолжить уборку прибордюрной части на участке проспекта Ленина: от улицы Усова до Нахимова и от Нахимова доМосковского тракта, на улицеКузнецова и на Красноармейской: от Фрунзедо Кирова, а на проспекте Кирова:от улицы Дзержинского до Елизаровых.

Кроме того, в Томске продолжается мойка барьерныхограждений. Вчера работы проводились на Коммунальном мосту и прилегающихразвязках. Сегодня запланировано провести мытье ограждений улицы Балтийской на участке от кольца на проспекте Фрунзе включая улицуОсеннюю. Также планируется помыть ограждения на улице Елизаровых: отШевченко до Путепровода. А уже сегодня ночью поливомоечная техника начнетмыть асфальтовое покрытие главных городских магистралей.