Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томские власти рассказали, как будет проходить обучение детей в период самоизоляции

17:59 / 02.04.20
9934

Будет организовано дистанционное обучение

Мы в социальных сетях:

С понедельника, 6 апреля для студентов и школьников Томскойобласти начнутся занятия, они будут проходить в дистанционном режиме. Разбираемся,что это значит.

Студентам

Для всех студентов вузов, колледжей, техникумов будетпродолжаться дистанционное обучение, которое началось еще в марте.

Школьникам

Для всех школьников региона с 1 по 11 класс с понедельниканачнется четвертая учебная четверть. В школу нельзя приходить всем обучающимся,вне зависимости выпускной это класс или нет. Во время каникул учителя прошлиспециальное обучение по ведению занятий в режиме онлайн, также тестированиепрошли интернет-площадки, на которых начнется обучение. В коррекционных школахвведен режим свободного посещения. На данный момент такой режим предусмотренвплоть до 1 мая 2020 года.

Дошкольникам

Детские сады с понедельника начнут работать в режимесвободного посещения. То есть те родители, работа которых не предполагаетдистанционного присутствия, могут в обычном режиме водить детей в дошкольноеучреждение. При этом плата за посещение ребенком детского сада будет взиматьсяпо факту посещения. Как и при посещении детского сада в обычном режиме, припродолжительном отсутствии ребенка в дошкольном учреждении родителям необходимобудет предоставить справку о его здоровье.

Дополнительное образование

Кружки и секции, которые посещали дети, также будуторганизованы педагогами в режиме дистанционного обучения.

«Режим полной самоизоляции в регионе введен губернатором до 15 апреля. Отразвития дальнейшей эпидемиологической ситуации в регионе будет зависеть иорганизация образовательного процесса», — уточнила Людмила Огородова.