Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Пять томских компаний смогут получить помощь правительства

10:49 / 03.04.20
7946

Теперь чиновники будутнепрерывно мониторить их финансово-хозяйственную деятельность и уровеньзанятости работников.

Мы в социальных сетях:

Губернатор Сергей Жвачкин утвердил перечень системообразующих предприятий и бюджетныхучреждений Томской области. В него вошли 240 организаций. Теперь чиновники будут непрерывно мониторить их финансово-хозяйственную деятельность и уровеньзанятости работников.


«Мы создали перечень важнейших региональных организаций, включив в него нетолько промышленные предприятия, но и бюджетные учреждения. Главным критериемтакой оценки стала численность персонала и влияние предприятия и учреждения насоциально-экономическое развитие области», — пояснил Сергей Жвачкин.

Губернатор уточнил, что мониторинг будет включать оценкуосновных технических и финансово-экономических показателей; оценку рисков,способных оказать негативное влияние на их деятельность; предложения поустранению выявленных рисков либо минимизации их негативного влияния; сведенияо неполной занятости работников, а также увольнении либо сокращении работников,а также информацию о задолженности по заработной плате.

Добавим, что председатель правительства России МихаилМишустин утвердил перечень из 646-ти организаций, имеющих большое экономическоезначение для страны. В их числе пять томских компаний — АО «Аграрная группа»,АО «Сибирская аграрная группа», ООО «Межениновская птицефабрика», ООО «КДВгрупп» и ООО «Камелот-А» (розничная сеть «Ярче»).

Ранее мы рассказывали, что президент России Владимир Путин продлилнерабочие дни до 30 апреля. Однако власти, основываясь на эпидемиологическойситуации в конкретном регионе, могут их сократить.