Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Бригады «ТомскСАХ» продолжают дезинфекцию остановок и подземных переходов

13:45 / 03.04.20
4446

Средство дезинфекции безопасно для людей и животных

Мы в социальных сетях:

До понедельникакоммунальным службам предстоит обработать почти 400 объектовулично-дорожной сети. Такую задачу перед ними поставил Иван Кляйн. Впятницу коммунальные службы приводят в порядок остановки по проспектам Ленина, Мира,Комсомольскому, в микрорайоне Каштак и др. В работе «ТомскСАХ» применяет дезинфицирующеесредство без хлора — дезорин. По оценкам специалистов, оно оптимальнодля противовирусной обработки поверхностей и безопасно для людей и животных.  

Дезорин — это универсальных препарат, активный в отношенииопасных инфекций, имеет моющие и дезодорирующие свойства. Об этом сообщаетпресс-служба мэрии. Этот концентрат разбавляют водой, в Томске его сейчас применяютдля влажной уборки элементов улично-дорожной сети. Оценивают качество работыспециалисты «Центра технического надзора».

«Помимо остановочныхкомплексов сегодня мы также продолжаем отмывать после зимы пешеходныепространства, перильные и барьерных ограждения, проезжую часть и т.д. Этоплановая работа, которую мы ведем каждую весну, в чистоте поддерживаем нашгород круглый год», — отметил руководитель «ТомскСАХ» Евгений Якуба.

В это же время в Томске продолжается обработка общественныхпространств. Сегодня бригады подрядной организации работают в Михайловскойроще, в парке у Белого озера, в Буфф-саду и других. Они обрабатываютдезинфицирующими средствами скамейки, малые архитектурные формы городскихпарков и скверов, а также элементы спортивных и игровых комплексов.

Посещение общественных пространств в периодсамоизоляции категорически запрещено.