Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Сбежала с карантина: пенсионерку с внуком поймали на томском автовокзале

14:10 / 03.04.20
12292

Ее поймали на вокзале

Мы в социальных сетях:

Пенсионеркавернулась из-за границы в конце марта и  была помещена на карантин. Находилась у своегородственника, но решила уехать в Колпашево, ее на вокзале поймали сотрудникиполиции и поместили в больницу, сообщает пресс-служба ведомства.

«Сотрудниками органоввнутренних дел установлено, что в Томск прибыла жительница города Колпашево,1959 года рождения, которая 25 марта 2020 года вернулась из-за рубежа иостановилась у своего родственника. Женщину уведомили, что согласно требованийпостановления государственного санитарного врача Российской Федерации от 18марта 2020 года, она обязана находиться в изоляции в домашних условиях срокомна 14 календарных дней со дня прибытия», — говорится в сообщении.

2 апреля 2020 годапенсионерка, нарушив карантинный режим, попыталась уехать из Томска вместе снесовершеннолетним внуком. Сотрудниками полиции женщина и ребенок были переданымедицинским работникам, которые поместили их в медицинские учреждения.В отношениипенсионерки возбуждено дело об административном правонарушении Санкция статьипредусматривает максимальное наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей.

За вчерашнийдень было обнаружено пять таких нарушителей, с начала проведения проверок — 29.