Источник фото: Tomsk.ru, администрация Томской области
Актуальное

Более 8000 человек вернулись в Томск из-за границы в марте

19:52 / 06.04.20
8505

Губернатор Томскойобласти Сергей Жвачкин вновь обратился к жителям региона. Он объяснил меры,принятые властями для предупреждения коронавирусной инфекции.

Мы в социальных сетях:

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин вновь обратился к жителям региона. Он объяснил меры, принятые властями для предупреждения коронавирусной инфекции, и рассказал, насколько велика опасность заражения в Томске.

«Хочу отдельно обратиться к тем, кто не понимает до конца опасности ситуации и нарушает режим. Вы можете не любить и критиковать власть и принимаемые нами меры. Но вы граждане нашей страны, вы жители Томской области. И будьте добры проявлять уважение к большинству, к тем, кто рядом. Ведь в конечном итоге именно из-за вас и вводятся такие жёсткие режимы ограничений. Если бы все были сознательными, наверное, их бы не потребовалось», — подчеркнул глава региона.  

Сергей Жвачкин также добавил, что только в марте в Томскую область из-за границы прибыли 8685 человек. 2256 жителей Томской области вернулись только за последние две недели. Они прилетели из 50-ти стран мира, большинство из которых поражены эпидемией. Все они, а также их родные и близкие находятся на самоизоляции под контролем врачей и полицейских.

Глава региона призвал выходить на улицу только с членами семьи. В Сибирь пришла настоящая весна. В это время особенно важно не поддаться искушению встретиться с друзьями.

«Конечно, в такую погоду мамам с младенцами можно погулять с коляской во дворе собственного дома. Но не собираясь вместе с подругами, а исключительно с семьей. Сегодня многие стремятся выехать на дачи, на мичуринские участки. Давайте договоримся: это можно сделать, но только своей семьёй, только с теми, с кем вы находитесь на самоизоляции. Никаких массовых выездов и компаний быть не может, иначе будет грош цена нашей самоизоляции», — отметил губернатор.