Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Северчанам ужесточили правила въезда и выезда

15:57 / 08.04.20
9846

Теперь для этого им нужна справка

Мы в социальных сетях:

Северчане спропиской, но без документального обоснования выезда из города, смогут проехатьчерез КПП один раз — при условии пройти режим полной самоизоляции по местурегистрации.


Въезд в Северск будет разрешен тем, кто едет в город по служебной необходимостиили возвращается в с работы из других муниципалитетов. Для подтверждения этихфактов жителям региона необходимо иметь при себе соответствующую справку отработодателя.


Въезд и выезд через КПП также разрешается для посещения медицинских учрежденийпо направлению врача, ухода за детьми, престарелыми людьми, инвалидами,тяжелыми больными и на похороны. Для получения пропуска необходимо обращаться врежимно-секретную службу администрации ЗАТО Северск или в службу безопасностиАО «СХК» с подтверждающими документами.


Для посещения садовых участков и дач за пределами городской контролируемой зоныпотребуется справка правления садового общества или заявление в свободной формедля предъявления часовому на КПП.


При предъявлении соответствующих документов ограничения не коснутся сотрудниковмедицинских учреждений, правоохранительных органов, военнослужащих, спасателей,работников органов по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучиячеловека, других организаций, чьи действия направлены на защиту жизни,здоровья, прав и свобод человека. Беспрепятственно смогут пересекать границызакрытого города также владельцы пропусков 1, 2 и 3 групп.


Документы и пропуска на выезде изСеверска проверяться не будут.

Остальным гражданам до отмены полнойсамоизоляции въезд через КПП «Центральный» и  «Сосновка» будет запрещен. КПП,расположенные на берегу Томи, временно закрываются. Приостанавливаются визиты вСеверск для посещения театров, музеев, зоопарка, спортивных, культурных иобразовательных мероприятий. При этом доставка в Северск грузов дляжизнеобеспечения города будет осуществляться в обычном режиме — безограничений.