Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Около 20 тысяч семей с детьми в Томской области получат ежемесячную поддержку

13:52 / 10.04.20
7464

Областные депутаты единогласно приняли поправки в закон

Мы в социальных сетях:

ДепутатыЗаконодательной думы Томской области поддержали сегодня законопроект, согласнокоторому семьи региона будут получать ежемесячные денежные выплаты на ребенка ввозрасте от трех до семи лет включительно.

Речьидет о тех семьях, у которых размер среднедушевого дохода не превышает величинупрожиточного минимума на душу населения, установленную в Томской области завторой квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Размережемесячной выплаты составляет 50 процентов величины прожиточного минимума длядетей, установленной в Томской области за второй квартал года, предшествующегогоду обращения за назначением указанной выплаты.

Действиенастоящего законопроект предлагается распространить на правоотношения,возникшие с 1 января 2020 года, но не ранее даты достижения ребенком возрастатрех лет. Выплаты распространятся на 20,4 тысячи детей региона.

На этицели на 2020 год предусмотрены ассигнования из федерального бюджета — 1 237085,8 тыс. руб., из областного бюджета  —253 379 тыс. руб.