Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Едем по-королевски: РЖД изменила рассадку в поездах

16:21 / 10.04.20
23660

Из-за пандемии коронавирусной инфекции Российские железныедороги изменят схему рассадки пассажиров в вагонах поездов дальнего следования

Мы в социальных сетях:

Из-за пандемии коронавирусной инфекции Российские железныедороги изменят схему рассадки пассажиров в вагонах поездов дальнего следования, сообщает пресс-служба ведомства.Такая мера позволит соблюдать необходимую социальную дистанцию.

Теперь в вагонах-купе будутразмещать не более двух пассажиров в одном купе, в плацкартных — не более трехв одном отсеке. Исключение сделают лишь в том случае, если в одномзаказе будут оформлять места для четырех и более пассажиров.

В вагонах с сидячими местамитеперь будут сидеть либо по одному, либо по два человека в ряду. В двухместномряду пассажир занимает место у окна, а в трехместном — один пассажир у окна иодин — у прохода. На соседних сиденьях смогут разместиться только те, кто путешествуетсемьей.  

Новый порядок будет действоватьдо 30 апреля. Все, кто купил билет раньше 10 апреля, займут места согласносвоим проездным документам.

Ранее мы рассказывали,что поезд из Томска в Новосибирск отменен.