Источник фото: pixabay.com/DarkoStojanovic
Актуальное

В Томске респираторный госпиталь начал мониторить эпидобстановку по COVID-19

12:30 / 11.04.20
2890

В мониторинг по эпидемиологической обстановке в Томской области в связи с коронавирусом включен респираторный госпиталь.

Мы в социальных сетях:

С 11 апреля в ежедневный мониторинг поэпидемиологической обстановке в Томской области в связи с коронавирусом включенреспираторный госпиталь, созданный на базе медико-санитарной части № 2 Томска. Обэтом сообщили в администрации Томской области.

Сейчас в госпитале находятся 53 пациента, у которыхобнаружены признаки среднетяжелой и тяжелой респираторной инфекции. У 39человек анализы показали отрицательный результат по коронавирусу, 14 тестовпереданы на исследование.

«Потоки пациентов, имеющих отрицательные результаты поCOVID-19, и тех, чьи анализы еще на исследовании, не пересекаются. В случаеподтверждения коронавируса у заболевшего, он будет переведен в подготовленноеотделение», — подчеркнул заместитель руководителя регионального штаба пооперативному реагированию по предупреждению распространения коронавируса натерритории Томской области, вице-губернатор по социальной политике Иван Деев.

Напомним, по решениюгубернатора, руководителя регионального штаба Сергея Жвачкина до 15 апреля вТомской области действует режим полной самоизоляции. Региональный штаб пооперативному реагированию по предупреждению распространения коронавируса проситжителей не выходить из дома без особой необходимости.