Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Власти: один из новых случаев заражения COVID-19 обнаружили на медосмотре

16:46 / 20.04.20
10861

Остальные трое пациентовконтактировали с другими зараженными

Мы в социальных сетях:

На 20 апреля подтвердилисьчетыре новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. У одного из пациентовзаболевание обнаружили на медосмотре перед вахтовой сменой. Анализы на коронавирус у егоколлег и близких родственников отрицательные. Еще три новых случая  –контакты с ранее заболевшими.

Почтивсе заболевшие госпитализированы винфекционное отделение больницы № 3, их самочувствие удовлетворительное. Одиннаходится дома на самоизоляции, признаков заболевания у него нет.

Как сообщил заместительгубернатора по социальной политике Иван Деев,  «привозных» случаев впоследнее время в регионе не зафиксировано, но в ближайшее время появятся новыеиз-за того, что заболевшие нарушали режим самоизоляции. 
Всего в больницы Томской области с респираторными заболеваниямигоспитализирован  151 человек. В медсанчасти № 2 Томска проходят лечение115 человек (анализы на коронавирус у 81 пациента отрицательные, у девяти –положительные, у 25 — на исследовании). В больнице № 3 Томска – 26 (анализы накоронавирус у 13 пациентов отрицательные, у восьми положительные, пять вработе). В детской инфекционной больнице имени Сибирцева – шесть (у всеханализы на коронавирус отрицательные). В Колпашевской районной больнице –четыре (у всех анализы на коронавирус отрицательные).

Двое пациентов с коронавирусом подключены к аппаратам искусственной вентиляциилегких.