Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Власти: один из новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией «привезли» из Санкт-Петербурга

17:17 / 21.04.20
9465

На 21 апреля в Томской области зарегистрировано37 заболевших коронавирусной инфекцией.

Мы в социальных сетях:

На 21 апреля в Томской области зарегистрировано37 заболевших коронавирусной инфекцией. Один из пациентов недавно побывал вСанкт-Петербурге и заразился там, остальные трое контактировали с ранеезаболевшими. Трое, включая побывавшего в северной столице, находятся насамоизоляции. Один госпитализирован в инфекционное отделение больницы №3.

Как сообщил заместитель губернатора Томской области посоциальной политике Иван Деев, пациенты не входят в группу риска по возрасту ипо сопутствующим заболеваниям. Состояние всех удовлетворительное. Болезньпротекает либо без симптомов, либо в легкой форме.

«Два человека, ранее госпитализированных с COVID-19 вмедико-санитарную часть №2 Томска, остаются на искусственной вентиляции легких,их состояние стабильно тяжелое», – добавил Деев.


Всего с респираторными заболеваниями в стационары Томской областигоспитализированы 156 человек. Из них в респираторном госпитале МСЧ №2 налечении находятся 119 человек (у 94 пациентов анализы на коронавирусотрицательные, у 10 – положительные, 15 анализов в работе), 27 человек – винфекционном отделении больницы №3 Томска (у 13 пациентов анализыотрицательные, у 9 положительные, у 5 в работе), у шести госпитализированных вдетскую инфекционную больницу им. Сибирцева и четырех госпитализированных вКолпашевскую районную больницу анализы на коронавирус отрицательные.

Ранее мы рассказывали,что томичам, которые прибыли из Москвы и Санкт-Петербурга, не положенбольничный на период двухнедельной самоизоляции. В каждом случае вопрос сотсутствием на работе решается индивидуально.