Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Почти 800 человек в Томской области оказались на обязательной изоляции

17:36 / 21.04.20
10232

Также около 300 томичей было поймано за нарушением режима самоизоляции.

Мы в социальных сетях:

Обязательнуюдвухнедельную самоизоляцию после поездок за пределы региона в Томской областипроходят 791 человек, в том числе 20 иностранцев.

Контроль за соблюдением установленных для профилактикираспространения Covid-19правил ведут сотрудники региональных управлений МВД и Росгвардии, специалистыРоспотребнадзора и районных администраций. Только за минувшие сутки онипроверили почти 300 находящихся наобязательной самоизоляции жителей региона и более 500 возобновивших работу организаций.

Межведомственные рейдовые мероприятия включают такжепатрулирования общественных мест. С 20по 21 апреля в регионе запротоколировано около 300 административных нарушений режима всеобщей самоизоляции,шесть предписаний за аналогичные нарушения детей выписано на родителей.

«Всего с 18 марта постатье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законнымипредставителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитаниюнесовершеннолетних) в регионе составлено более 50 протоколов», — отмечают врегиональном МВД.