Источник фото: pixabay.com/Tumisu
Актуальное

В республику Алтай ограничили въезд

18:11 / 21.04.20
8775

С 21 апреля те, кто приезжает в республику Алтай, обязаныпройти двухнедельную самоизоляцию.

Мы в социальных сетях:

С 21 апреля те, кто приезжает в республику Алтай, обязаныпройти двухнедельную самоизоляцию. Об этом сообщает департамент транспорта,дорожной деятельности и связи Томской области.

Все гостиницы и туристические базы по распоряжению главыреспублики закрыты до первого июня.

«На въездах в Республику Алтай из Алтайского края патрульныепосты МВД совместно с представителями Роспотребнадзора проверяют у въезжающихдокументы, а иногородним выписывают постановления о самоизоляции. За нарушениярежима самоизоляции предусмотрена административная ответственность», -отмечается в сообщении.

Также закрыт въезд в Турочакский район Республики Алтай. Внем выявили два случая коронавирусной инфекции у томичей, работающих вахтовымметодом. Въезд разрешен только зарегистрированным на территории района жителям,медработникам и работникам непрерывно действующих организаций. ПосещениеТурочакского района в туристических целях исключено.

Добавим, что все, у кого нет регистрации в республике,обязаны после приезда позвонить на круглосуточную «горячую линию» 8-913-692-90-74и сообщить  о месте нахождения, датах пребывания и другую необходимуюинформацию.

Напомним, республика Алтай оставаласьединственным регионом России, где не было случаев заражения коронавируснойинфекцией.