Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томский марафон перенесли на осень

09:30 / 22.04.20
7699

Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановкиорганизаторы перенесли забег на четвертое октября. Изначально марафонпланировалось провести 13 июня.

Мы в социальных сетях:

Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановкиорганизаторы перенесли забег на четвертое октября. Изначально марафонпланировалось провести 13 июня.

«Томскготовится к этому старту каждый день, не покладая рук. Мы все считаем, что этопрекрасная возможность для участников стать еще сильнее и крепче, а для нашегомарафона — еще ярче и эмоциональнее. Это праздник силы духа и победы над собой,это радость победы и достижения новых личных рекордов, которые приобретаютнеповторимый вкус Томска. Мы хотим, чтобы этот вкус был по-настоящему ярким ибез всяких примесей. В связи с этим наша команда приняла решение перенестистарт томского международного марафона на четвертого октября», пояснил директор Томскогомарафона Александр Гордиевских.

Онтакже добавил, что регистрация на событие продолжается. В событии могутпоучаствовать люди с самой разной физической подготовкой. Предусмотреныдистанции 21, 1 и 42, 2 километра по бегу и северной ходьбе, детскийкилометровый забег. Также участники могут преодолеть марафонскую иполумарафонскую дистанции в составе эстафетной команды. Для людей сограниченными возможностями участие бесплатное.

«Сейчас по понятным причинам мы не проводим тренировки кмарафону. Зато каждую субботу в официальном аккаунте Томского марафона вИнстаграм организуем прямые эфиры с интересными людьми. Приглашаем всехжелающих!», добавил Александр Гордиевских.