Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Медкомиссии для призывников в Томске начнутся после майских праздников

12:45 / 22.04.20
6966

Об этом рассказал военный комиссар Томской области

Мы в социальных сетях:

Мероприятия по призыву в связи с коронавирусом сдвинулись по датам и первые медкомиссии в Томске начнутся после 12 мая, а первые команды для отправки на службу будут отправлены после 20 мая. Рассказал журналистам военный комиссар Томской области Юрий Жуков  

Так, Томской области необходимо призвать на службу около 600 человек. В первую очередь для медкомиссии и для отправки будут вызываться те граждане, которые заканчивают учебные заведения и призывники старших возрастов.

Военные комиссариаты и областной сборный пункт готовятся к встрече призывников. На всех этапах будет развернут пункт термометрического контроля. Если температура тела человека выше 37 градусов, то его будут фиксировать в журнале и данные будут сообщаться в поликлиники. Для тех у кого нет температуры будет проводиться дезинфекция рук и обуви. 

Кроме того, граждан, которые контактировали с заболевшими коронавирусом, не будут вызывать на призывные мероприятия. Решения по ним будет выносить призывная комиссия. 

«Если гражданин переболел коронавирусом и у него отрицательный тест, то никаких отсрочек и поблажек не будет. Такого нет в законе» — отметил Жуков.

Напомним, ранее мы рассказывали, что Выпускникам школ в этом году не грозит призыв в армию