Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Власти: в Томске локализовали два очага коронавирусной инфекции

16:45 / 23.04.20
13429

Все девятеро пациентов, у которых сегоднявыявили COVID-19,контактировали ранее с уже известными пациентами. Это ихдрузья, знакомые или родственники.

Мы в социальных сетях:

Все девятеро пациентов, у которых сегоднявыявили COVID-19контактировали ранее с уже известными пациентами. Это ихдрузья, знакомые или родственники. Об этом журналистам сообщил заместитель губернатора Томской области по социальной политике Иван Деев.

«В Томске сложилась примерно та жеситуация, что и в одном из районов области. Все, кого мы выявляем в последниедни, не соблюдали самоизоляцию. Завозных случаев нет. На данный момент мылокализовали два очага заболевания коронавирусной инфекцией», — рассказал ИванДеев.

Он также добавил, что четверо из девятипациентов, чей диагноз подтвердили сегодня, имеют симптомы ОРВИ. Онигоспитализированы в инфекционную больницу № 3 и МСЧ № 2. Остальные пятеронаходятся на самоизоляции.

Всех зараженных с симптомами ОРВИ лечатпротивовирусными препаратами, а также лекарствами, которые применяются приревматоидном артрите и ВИЧ-инфекции. Кроме того, апробируются новые методики: МинздравРоссии регулярно обновляет рекомендации для больниц на основании опыта другихстран.

Уже четыре пациента находятся в стабильно тяжеломсостоянии, один из них близок к критическому состоянию из-за полиорганной патологии.По их состоянию томские врачи консультируются с федеральными медцентрами.

Добавим, что на данный момент томские власти неисключают возможность введения электронных пропусков в регионе.