Источник фото: ГИБДД России по Томской области
Актуальное

Инспекторы ГИБДД ловят детей, которые гуляют на улице

18:02 / 24.04.20
9170

Их отправляют домой

Мы в социальных сетях:

Инспекторы ГИБДД вместе с инспектором по деламнесовершеннолетних провели рейд по Октябрьскому району Томска, во времякоторого обращали внимание на детей, гуляющих без сопровождения родителей. Обэтом сообщается на сайте ведомства.

«Несмотря на действующий в регионережим самоизоляции, в период действия которого выходить из дома разрешаетсятолько в строго определенных случаях, инспекторы выявили 10 детей, находящихсяна прогулке без сопровождения взрослых вдали от дома. С каждым из нихинспекторы провели разъяснительную беседу о необходимости соблюденияустановленных ограничений и правилах безопасного поведения на дороге», —говорится в сообщении.

Родителей этих детей предупредили,что если несовершеннолетние будут повторно замечены на томских улицах, то имгрозит административная ответственность.

Такие проверки будут проходить регулярно.

«Госавтоинспекция напоминает родителям, режимполной самоизоляции, это мера предупреждения распространения заболевания,соблюдение которой предусматривает нахождение детей и взрослых дома. Данныемеры носят временный характер и требуют ответственного и сознательногоотношения», — отмечают в ведомстве.