Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Власти: большая часть зараженных COVID-19 болеет без симптомов

16:49 / 27.04.20
9521

На 27 апреля в Томской области зарегистрировано девять новыхпациентов с диагнозом COVID-19.

Мы в социальных сетях:

На 27 апреля в Томской области зарегистрировано девять новыхпациентов с диагнозом COVID-19. Все они проживают в Томске. Шестероконтактировали с заболевшими ранее, а вот у троих причины заражения пока найтине удалось, проводится эпидемиологическое обследование.

Об этом рассказал журналистам заместитель губернатораТомской области по социальной политике Иван Деев.

«Анализ показал, что в Томской области 65,7 % болеющих COVID-19не имеют никаких симптомов заболевания. В среднем по России этот показатель ниже — 60 %. Это ответ на вопрос, насколько опасноходить в поликлинику или в магазин. Эта цифра показывает, что к любым местамскопления людей мы должны относиться одинаково серьезно», — прокомментировалДеев.

Пять человек  из выявленных сегодня госпитализированыв стационары: трое — в респираторный госпиталь медико-санитарной части № 2Томска, двое — в инфекционное отделение больницы № 3. Тяжелых случаев нет, узаболевших признаки ОРВИ. Еще четыре человека на самоизоляции, симптомовзаболевания у них нет.

В обсерваторе на 14-дневном карантине находятся 62 человека, заболевших срединих нет.

За сутки в Томской области взято на исследование 570 ПЦР-тестов, всего с началатестирования проведено более 14 400 исследований.