Источник фото: Tomsk.ru/Артем Мишенин
Актуальное

В Томской области режим самоизоляции продлен до 11 мая

15:52 / 29.04.20
10258

Электронные пропуска не будут вводиться

Мы в социальных сетях:

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин принял решение продлитьдействующий режим самоизоляции по 11 мая.

В очередном обращении к жителям Томской области сегодня, 29 апреля, главарегиона подчеркнул, что до 12 мая в регионе сохраняются все предусмотренныережимом самоизоляции ограничения.

«Одновременно мы готовим порядок работы ранее закрытых отраслей – образования,культуры, спорта, общепита и ряда других. Их открытие возможно по графику,начиная с 12 мая, но будет зависеть от состояния санитарно-эпидемиологическойобстановки в Томской области», — подчеркнул Сергей Жвачкин.

«Благодаря жестким (но все-таки не жестоким) мерам власти, благодаря трудутысяч медицинских работников, сотрудников Роспотребнадзора, УВД, Росгвардии идругих силовых ведомств, Томская область стойко переживает эпидемию.Все эти недели мы входим в число самых благополучных субъектов РоссийскойФедерации. И, конечно, это не случайность, а система, это результаткропотливого труда тысяч людей», — отметил губернатор.

Также он подчеркнул, то на территории регионане будет вводиться электронная система пропусков.

Напомним, накануне президент России Владимир Путин объявил  до 11 мая включительно нерабочими днями. При этом он отметил, что заработная плата должна быть также сохранена.