Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

За границей возвращения в Томскую область ждут 309 человек

13:41 / 01.05.20
6362

По данным портала госуслуг, на сегодняшний день, 30 апреля,за пределами России находится 241 семья из Томской области — 309 человек.

Мы в социальных сетях:

По данным портала госуслуг, на сегодняшний день, 30 апреля,за пределами России находится 241 семья из Томской области — 309 человек.

Томичи ожидают вылета из 53 стран мира, по-прежнемунаибольшее количество томичей — 48 человек — находятся в Таиланде, сообщаетОперативный штаб Томской области.

22 жителя Томской области по распоряжению губернатора Сергея Жвачкина получилиматериальную помощь из областного бюджета. Все они не могли рассчитывать нафедеральную поддержку. В том числе, для 15 человек выделили средства наобратные билеты.

Напомним, процесс вывоза россиян из-за границы регулирует федеральныйоперативный штаб. Он формирует полетные ведомости из списков граждан,зарегистрированных на сайте госуслуг.

Чтобы ограничить распространение коронавирусной инфекции, в первую очередьвывозят самые многочисленные региональные группы.

Все прибывающие в Томскую область из-за границы вобязательном порядке направляются на 14 дней в обсерватор.

Напомним, на 22 апреля за границей оставалисьболее 340 томичей.

Мы также рассказывали, что некоторые сибиряки отказалисьвыезжать из Таиланда. Они нашли определенные плюсы проживания в этой стране вовремя пандемии.