Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Актуальное

Оперштаб: у 70% томских пациентов с COVID-19 не обнаружены симптомы

16:34 / 06.05.20
7853

Также власти призывают соблюдать меры предосторожности.

Мы в социальных сетях:

Об этом сегодня во время брифинга с журналистами сообщил заместительруководителя регионального оперативного штаба, вице-губернатор по социальнойполитике Иван Деев.

«Во многихмуниципальных образованиях есть единичные случаи. Где-то эти случаи сразуограничены, а где-то выявляем дополнительных новых пациентов, которыебессимптомные. Я бы хотел обратить внимания, что 70% пациентов без симптомов»,— отмечает Деев.

Также заместитель губернатора напомнил о том, чтобессимптомные пациенты находятся дома на принудительной самоизоляции поднаблюдением врачей. Если им необходима какая-то помощь в виде продуктов илилекарств, то единственное, что остается пациентам — помощь родственников.Разрешается лишь оставлять необходимые продукты рядом со входной дверью, атакже от двери забирать накопившийся мусор.

«Бессимптомныепациенты не могут выходить из дома, у них на это есть соответствующиепостановления. Когда симптомы появляются, то мы их тут же госпитализируем»,— говорит Деев.

Кроме того, он отметил важность соблюдения необходимых правили мер по время сложной эпидемиологической ситуации.

«Нужно понимать, чтоесли вы идете в магазин, то это также опасно, как если бы вы шли в поликлиникуили ехали в общественном транспорте. Здесь вопрос мер профилактики и мерпредосторожности. Они все известные, новых мер никаких еще нет», — отмечаетзаместитель губернатора.