Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Вахтовиков, возвращающихся из Якутии, поместят на карантин

21:04 / 06.05.20
6623

Сегодня оттуда прилетают около 100 человек

Мы в социальных сетях:

Всего в регионвернется около трехсот жителей региона, работающих вахтовым методом наЧаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении. Все вернувшиеся будут направлены на 14-дневный карантин в обсерватор.

Спецборт будет доставлять вахтовиков в течение нескольких дней. Первым рейсомсегодня, 6 мая, прилетят около ста человек.

Как подчеркнул заместитель руководителя регионального оперативного штаба,вице-губернатор по социальной политике Иван Деев, в Томск возвращаются толькоте работники, у кого анализы на COVID-19 отрицательные.

Есть ли среди жителей региона, работающих на данном газовом месторождении, те,у кого инфекция уже подтверждена, сейчас уточняется. 

«Заболевшие будут госпитализированы в стационары других регионов. В Томскуюобласть они перевозиться не будут», — уточнил Иван Деев.

А те вахтовики, которые должны заступить на смены в ближайшее время, вобязательном порядке будут проходить тестирование на коронавирус, а затем будутпомещаться на 14-дневный карантин.

С этого месторождения около 3000 человек должны вывезти до10 мая. С 17 апреля на территории месторождения,где расположены 34 вахтовых поселка, введен карантин. Там официальнозарегистрировано 39 случаев заболевания коронавирусом.