Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

iPhone снова вырывается вперед: эксперты назвали самые продаваемые в мире смартфоны

17:05 / 08.05.20
3672

Впрочем, Samsung и другие бренды не отстают.

Мы в социальных сетях:

Аналитическая компания Canalys привела статистику по продажам смартфонов в первомквартале 2020 года. Лучше всего себя показали такие модели как iPhone 11 и Redmi Note 8. Об этом сообщает порталixbt.com.

Три модели смартфонов от Apple, а именно iPhone11, 11 Pro и 11 Pro Max заняли 10% международного рынка смартфонов. Впрочем, не всеиз них вошли в первую пятерку самых продаваемых телефонов. Третье и четвертоеместо заняли смартфоны южно-корейской компании Samsung, а именно — Galaxy A51 и Galaxy A10s. Первое место в этом топе занимает iPhone 11.

В целом, Samsung оказался еще и седьмом и восьмом месте. Шестое и десятоеснова забрали себе iPhone11 ProMax, iPhone 11 Pro. Остальные места разделили между собойсмартфоны Redmi.

Напомним, что в прошлом году самымипопулярными в России стали смартфоны от Samsung.

Отметим, что также мы рассказали о том, что в2019 году аксессуары вроде беспроводных наушников и смарт-часов стали болеевостребованными, чем сами смартфоны.

Не так давно мы сообщали о смартфонах,ставших лучшими в прошлом году по мнению The Guardian. Впрочем, по мнениюдругого издания, в этом году лучшим смартфоном стал именно iPhone 11.