Источник фото: pixabay.com/leeyounghee
Актуальное

Томские приставы закрыли магазин разливных напитков из-за нарушения ограничений по Covid-19

20:03 / 08.05.20
6823

Суд уже назначил наказание

Мы в социальных сетях:

Торговая точка, где посетители употребляли пиво, оставалась открытой, несмотря на запреты, введенные в связи с коронавирусом. ОБ этом сообщает пресс-служба УФССП по Томской области.

Так, Управление Роспотребнадзора по региону обратилось с иском в суд. Во время рейда совместно с сотрудниками полиции инспекторы выявили нарушение санитарных правил, введенных из-за угрозы распространений новой коронавирусной инфекции: магазин-бар на проспекте Мира, 35А принимал посетителей, которые покупали пиво и пили его за столиками здесь же. 

Отмечается, что в отношении предпринимателя был составлен административный протокол, который впоследствии рассмотрел Ленинский районный суд.

«Изучив обстоятельства дела, суд назначил наказание в виде административного приостановления деятельности заведения сроком на 30 суток», — говорится в сообщении.

Так как решение о запрете деятельности подлежит немедленному исполнению, сотрудники отдела судебных приставов по Ленинскому району незамедлительно выехали в магазин и в присутствии доверенного лица предпринимателя опечатали помещение. В целях недопущения возобновления торговли судебные приставы проверяют исполнение судебного решения ежедневно, включая праздничные дни.