Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Число жертв от COVID-19 в Томской области выросло до четырех

15:42 / 11.05.20
19218

Пациенту было 55 лет

Мы в социальных сетях:

Оперштаб по борьбе с коронавирусом вТомской области сообщает о четвертом пациенте, который скончался от COVID-19. Также власти рассказали, откуда появились новые случаи заболевания,зарегистрированные в региона за минувшие сутки.

«COVID-19 установлен у 59-ти вахтовиков, прибывших из Якутии и находящихся вобсерваторах Томской области. Три случая привозные из Новосибирска, где жителиТомской области принимали участие в строительных работах. Остальные – контактыс теми, у кого заболевание диагностировано ранее: внутрисемейное заражение, атакже из установленного очага в одном из медучреждений», – уточнил заместительруководителя регионального оперативного штаба, вице-губернатор по социальнойполитике Иван Деев.

Восемь заболевших госпитализированы с симптомами ОРВИ и пневмонией в респираторныйгоспиталь медико-санитарной части № 2 и инфекционное отделение больницы №3Томска. 61 человек  симптомов не имеют и находятся под медицинскимнаблюдением в обсерваторах (59 вахтовиков) и в домашних условиях (двое).

«Умершему 55 лет. На фоне заражения коронавирусной инфекцией развиласьдвусторонняя пневмония. Болезнь протекала в тяжелой форме, пациент входил вгруппу риска по хроническим тяжелым заболеваниям сердечно-сосудистой иэндокринной системы», — отметил Иван Деев.

На кислородной поддержке в МСЧ№2 сегодня находятся пять человек: двое намасочной подаче кислорода, трое подключены к аппаратам ИВЛ (инвазивнаявентиляция легких).

В обсерваторах под Томском на 14-дневном карантине 223 человека.

За сутки взято на исследование 1334 ПЦР-теста, всего с начала тестированияпроведено 28009 исследований. 

В Томской области зарегистрировано 279 случаев заболевания коронавирусом: 212на лечении, 63 выздоровели, четверо умерли.