Источник фото: Tomsk.ru
Авто

Водителей маршруток будут штрафовать за отсутствие масок и перчаток

17:31 / 15.05.20
20334

Штраф может составить до 30 тысяч рублей

Мы в социальных сетях:

На территории Томской области с 18 мая вводится масочныйрежим, это значит, что всех граждан, которые будут находиться без масок иперчаток (или обработки рук антисептиком) в общественных местах и маршрутномтранспорте, могут оштрафовать. Максимальное наказание за такое нарушениесоставляет 30 тысяч рублей. Сумму штрафа в каждом конкретном случае будетопределять суд.

Также это касается и водителей общественного транспорта. Заними начнут пристально следить уже с понедельника. Накануне сотрудники «Центра организации иконтроля пассажироперевозок» донесли необходимую информацию до всехперевозчиков, а те, в свою очередь, обязаны сообщить ее водителям автобусов, атакже обеспечить их необходимыми средствами индивидуальной защиты.

«Сотрудники Центра также вручают памятки,проводят разъяснительную работу и во время линейного контроля. С понедельника,18 мая, мы организуем массовые проверки соблюдения требований в общественномтранспорте. Информация о выявленных нарушениях будет направлена всоответствующие контролирующие органы для принятия решения о привлечениинарушителей к ответственности. Хочу отметить, что водителей в случае нарушенийждет персональная ответственность», — отметила руководительЦОиКП Ольга Свахина.

По ее словам, проверка водителейбудет происходить не только на конечных, но и на промежуточных остановкахобщественного транспорта.

Напомним, накануне в рамках заседаниягородского штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции мэрТомска Иван Кляйн поручил обеспечить масками и перчатками сотрудников«Трамвайно-троллейбусного управления».

Центр организации иконтроля пассажироперевозок просит томичей при обнаружении случаев нарушениясанитарных требований в салонах общественного транспорта сообщать в устной илиписьменной форме дату и время нарушения, номер маршрута и госномера автобуса наэлектронную почту: raspisanie@admin.tomsk.ru или по тел.28-29-06.