Источник фото: Газпромбанк
Актуальное

Берегите себя и данные вашей карты

13:40 / 19.05.20
11675

Кражислучаются у клиентов не зависимо отпола, возраста, уровня дохода

Мы в социальных сетях:

«Украли все деньги с карты, – пишет клиент. – Позвонили из банка и попросили подтвердить перевод средств. Я насторожился, так как переводов не совершал. Тогда оператор сказал, что кто-то посторонний получил доступ к счету, и необходимо срочно назвать все данные карты, чтобы ее заблокировать. Я испугался и продиктовал…».

Кражи случаются у клиентов не зависимо от пола, возраста, уровня дохода. Мошенники не дают времени подумать, убеждают назвать коды из смс, номер карты, CVC-код. Положите трубку при первой мысли, о том, что звонок подозрительный. Дайте себе время осознать ситуацию. Если вы клиент Газпромбанка – наберите 8-800-100-07-01 и проконсультируйтесь с менеджером.

Помните, вернуть средства, после передачи информации злоумышленникам очень сложно. Личная бдительность поможет сохранить деньги, время и силы.

В трехминутном ролике мы описали основные схемы мошенников и показали, какие настройки безопасности установить в приложении. Пожалуйста, посмотрите его внимательно и поделитесь информацией с родственниками, коллегами, друзьями.

Читайте подробнее о правилах финансовой безопасности на сайте. Звоните только на официальный номер Газпромбанка 8-800-100-0701; *0701 для абонентов МТС, Билайн, Мегафон, ТЕЛЕ2, МОТИВ, Тинькофф мобайл. «Газпромбанк» (Акционерное общество). Генеральная лицензия Банка России №354. Не является офертой. Реклама.