Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Актуальное

Открытие кафе и детских лагерей в Томской области зависит от трех факторов

17:10 / 19.05.20
19447

Об этом рассказал заместитель губернатора Иван Деев.

Мы в социальных сетях:

Сегодня во время брифинга с журналистами заместительгубернатора по социальной политике Иван Деев рассказал о том, что существуеттри фактора для открытия детских лагерей и других элементов сферы услуг или учрежденийсоциальной сферы.

Первым факторомявляется коэффициент распространения коронавирусной инфекции в регионе. Он недолжен превышать единицу, то есть то количество людей, которое выявляетсязавтра, не должно превышать то, которое обнаруживается сегодня.

Второй фактор —емкость медучреждений, которые готовы принять пациентов с инфекцией. По словамзаместителя губернатора, количество таких учреждений достаточное, а занятый вборьбе с коронавирусом персонал не превышает 50%.

Третий фактор — количествоисследований за семь дней на 100 000 населения. На данный момент эта цифрасоставляет 123 исследования на 100 000 населения, а это соответствуетпереходу к третьему этапу для снятия ограничений.

 «Будем ждать стабильного формата изменения первого показателя, думаю,что это будет в районе 28-29 мая, тогда можно будет разговаривать об открытиидетских лагерей и уличных заведений», — отмечает Деев.

При этом отмечается, что под детскими лагерями заместительгубернатора имеет в виду летние загородные и школьные лагеря для детей 1-4классов.