Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Заболевшие коронавирсом медики региона начали получать страховые выплаты

19:01 / 20.05.20
14431

Первую сумму уже выплатили санитару респираторного госпиталя в Томске

Мы в социальных сетях:

53медицинских работника Томской области, заболевших коронавирусом, претендуют на страховыевыплаты.

Если онизаразятся на рабочем месте и это станет причиной временной нетрудоспособности,страховая сумма составит 68 811 рублей. Если болезнь приведет к инвалидностиили смерти, выплата будет больше.

Единовременныестраховые выплаты предусмотрены для врачей, среднего и младшего персонала иводителей скорой помощи, которые работают с пациентами с подтвержденнойкоронавирусной инфекцией или подозрением на нее.

Каксообщил заместитель руководителя регионального оперативного штаба,вице-губернатор по социальной политике Иван Деев, первую такую выплату ужеполучил санитар респираторного госпиталя медико-санитарной части № 2 Томска.

Правительствоопределило перечень заболеваний и осложнений, при развитии или обострениикоторых на фоне заражения коронавирусом медработники будут получатьединовременную страховую выплату. В списке острые респираторные инфекции,вирусная пневмония любой стадии, инфекционный миокардит, легочный отек,токсическое поражение печени и другие заболевания и осложнения.

Временноеположение о страховых случаях, утвержденное правительством, будет действоватьдо конца 2020 года.

Ранее мырассказывали, что томские силовики начали проверкуинформации в интернете на предмет махинаций с выплатами медработникам.