Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Каждая пятая томская пара перенесла свадьбу из-за пандемии

16:29 / 21.05.20
13672

Все регистрации браков проходят в масках

Мы в социальных сетях:

В Томской области около 20 % молодоженов, планировавшихсвадьбы на апрель и май этого года, перенесли регистрацию брака на болеепоздний срок. Согласно статистике, общее число зарегистрированных в апреле 2020года браков, по сравнению с тем же месяцем 2019-го, снизилось на 40 %. Вкачестве альтернативных дат для свадебных торжеств большинство томских парпредпочли летние дни в июне и июле. Для этого достаточно было отправитьписьменное обращение на электронную почту ЗАГСа.

Тех, кто не смог перенести регистрацию, сотрудники ЗАГСов расписывают безторжественной церемонии, гостей и свидетелей, а с 18 мая — с соблюдениемтребований обязательного масочного режима.

«Регистрация новобрачных производится по ранее поданным заявлениям, а также висключительных случаях при невозможности изменения даты заключения брака —беременности на позднем сроке или рождения совместного ребенка», — сообщаетдепартамент ЗАГС Томской области.

Подать заявление на регистрацию можно на даты после 1 июня2020 года через портал госуслуг.

Разводы регистрируются также только по предварительной записи.

Консультации по вопросам регистрации актов гражданского состояния и режимуработы ЗАГСов можно получить в будние дни с 8 до 20 часов по телефону горячейлинии 8 (3822) 510-125.