Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Власти: с Чаяндинского месторождения привезли еще не всех томичей

17:09 / 22.05.20
13285

Их число не уточняется

Мы в социальных сетях:

Как рассказал на встрече с журналистами вице-губернатор посоциальной политике Иван Деев, на данный момент на Чаяндинском месторожденииеще есть томичи. Там остались те, кто болеет коронавирусной инфекцией.

«Эта позиция была изначально согласована с Газпромом:вывозятся вахтовики, имеющие отрицательные тесты на коронавирус и клиническиздоровые. Как только в Чаянде у томича приходит отрицательный тест, мы готовыего принимать», — подчеркнул Иван Деев.

Он также добавил, что в  обсерваторе, расположенном в санатории «Зеленыймыс», теперь дежурит «Скорая помощь». Ранее там постоянно находился дежурныйтерапевт и еще несколько человек медперсонала. В этом обсерваторе недавноскончались двое вахтовиков.

У одного из них причиной смерти стал инфаркт, а у второго — инсульт. И по первому, и по второму случаям смерти также начал проверку Следственныйкомитет.

А вот условиями содержания вахтовиков в обсерваторе заинтересоваласьпрокуратура. На днях мужчины говорили, что в комнатах очень душно.

«В комнатах действительно душно, потому что вентиляция междуними заклеена, чтобы не было сообщения между ними. Такое требование соблюдаетсяво всех обсерваторах. Вентиляторы не решат проблему», — отметил Иван Деев.