Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Онлайн или вживую: томские школы сами решат, как выдавать аттестаты выпускникам

09:56 / 25.05.20
16868

Об этом заявила глава департамента общегообразования Томской области Ирина Грабцевич

Мы в социальных сетях:

Выпускникам 11-х и 9-х классов выдадут аттестаты об окончаниишколы до 15 июня. В каком формате будет проходить эта процедура, каждомуучебному заведению предстоит решить самостоятельно.

«Школы сами решат, в каком формате будет проходить выдачааттестатов. Обязательное условие — соблюдение санитарно-эпидемиологическихтребований», — подчеркнула начальник департамента общего образования Томскойобласти Ирина Грабцевич.

Добавим, что в регионе в этом году заканчивают школу 5 788одиннадцатиклассников и 10 808 учеников девятых классов. Всем выпускникаматтестаты будут выданы без экзаменов, по текущим оценкам.

Ранее мы рассказывали, что в школах Томской области отменят последний звонок.

Кстати, сегодня в социальных сетях для выпускников школпройдет всероссийская акция «Последний звонок». В прямом эфире выпускников поздравят известные блогеры имедийные персоны, известные педагоги и школьники, которые поделятся с ребятамивоспоминаниями о времени, проведенном в школе, об учителях, помогающих иподдерживающих их в школьные годы. В ходе онлайн-празднования будет объявлено остарте нескольких акций и флешмобов, которые состоятся в социальных сетях.

Акция начнется в 14:00 по томскому времени в официальном паблике министерства просвещения  в социальной сетиВКонтакте.

Тем временем даты проведения ЕГЭ по всем предметам ужеутверждены.

Также мы сообщали об измененияхв приемной кампании вузов в этом году.

Подробнее о проблемах дистанционного обучения мы рассказываем в нашем спецпроекте.