Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Власти рассказали, от чего в воскресенье умер пациент с COVID-19

15:44 / 25.05.20
15879

Об этом рассказал вице-губернатор Иван Деев

Мы в социальных сетях:

В понедельник, 25 мая, в Томской области зарегистрировано29 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Двое человеквыздоровели.

У шести заболевших инфекция протекает бессимптомно, онинаходятся под медицинским наблюдением дома. Остальные 23 человека госпитализированыв госпиталь СибГМУ, медсанчасть № 2 и больницу № 3. У четверых диагностированапневмония, 19 имеют признаки ОРВИ.

Всего на данный момент на кислородной поддержке находятся 20человек: восемь на инвазивной вентиляции легких, трое на неинвазивной, девятьпациентов — на масочной подаче кислорода.

Вице-губернатор по социальной политике Иван Деевпрокомментировал смерть пациента в респираторном госпитале.

«В анамнезе умершего пациента была сосудистая патология ионкология. Смерть наступила от осложнения одного из этих заболеваний,усугубившегося коронавирусной инфекцией и развитием двустороннейполисегментарной интерестициальной пневмонии», — отметил Иван Деев.

В обсерваторах под Томском на 14-дневном карантине находятся134 человека.

На данный момент в Томской области зарегистрировано 536случаев заболевания коронавирусом: 358 на лечении (191 в стационарах, 167 насамоизоляции), 168 выздоровели, 10 умерли.