Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Мэр отказал «Томскводоканалу» в продлении сроков благоустройства улицы 5-й Армии

08:33 / 26.05.20
7167

Финальный срок завершения работы — 1 июня.

Мы в социальных сетях:

Вчера глава города провел выездное совещание сучастием профильных подразделений администрации и сотрудников ресурсоснабжающейорганизаций по улице 5-й Армии, где вчера бригады «Томскводоканала»завершали работы про прокладке канализационных сетей и приступают касфальтированию территории.

Вадминистрацию города поступает немало обращений от томичей по вопросудлительного ограничения движения транспорта по улице 5-й Армии и нарушенного благоустройства. Департаментомдорожной деятельности и благоустройства по обращению «Томскводоканала» девятьраз были выданы ордеры на проведение земляных работ здесь с продлением срока восстановленияблагоустройства. Стартовали работы на объекте в июле 2019 года.

Какпояснила директор ООО «Томскводоканал» ЕленаЯворская, в результате прокладки сетей методом горизонтально направленногобурения был выявлен контруклон, затрудняющий работу самотечной канализации. Всвязи с этим было принято решение изменить способ работы на открытый, что такжепродлило сроки ведения работ. 

Представителикомпании сказали, что новый асфальт будет уложен здесь до 10 июня, однако мэр потребовал, чтобы все работы были выполнены до 1 июня. В ином случае,ресурсоснабжающая компания будет привлечена к административной ответственности.Вчера «Томскводоканал» начал асфальтирование улицы 5-й Армии от улицыИжевской в сторону проспекта Ленина.Всего подрядчику предстоит уложить асфальт на 1100 метрах дороги.