Источник фото: Tomsk.ru
Авто

В Томске в этом году ликвидируют места, где чаще всего происходят аварии

17:29 / 27.05.20
10368

В этом году запланирована ликвидация пяти мест концентрации ДТП

Мы в социальных сетях:

Сегодня в Томске прошла видеоконференция, посвященная обеспечениюбезопасности дорожного движения. В частности, обсуждались вопросы по ликвидациимест концентрации ДТП.

Так, заммэра Вячеслав Черноус отметил, что в этом году в Томске ликвидируютпять мест концентрации ДТП. Два светофорных комплекса установят на пересеченииулиц Водяная – Бердская и Учебная – Белинского. Также на этих двух объектах иеще на трех — Иркутский тракт в районе дома № 173, пр. Ленина – ул.Учебная, пр. Комсомольский – ул. Енисейская — установят скоростное ограничение,дорожные знаки, барьерные ограждения и нанесут разметку долговечнымиматериалами. На нерегулируемых пешеходных переходах обустроят искусственныенеровности.

На аварийном участке автодороги Томск – Самусь будут установлены антивандальныеящики для размещения комплексов фотовидеофиксации. Также там продолжаетсянанесение дорожной разметки и установка знаков.

Руководитель Томскавтодора Юрий Дроздов сообщил, что в 2020 году будут внесеныизменения в схемы дорожного движения на двухуровневой развязке объездной дорогиТомска, автодорогах Михайловка – Александровское – Итатка, Томск – Каргала –Колпашево и Бакчар – Подгорное – Коломино. На 53-м км автотрассы Камаевка –Асино обустроят пешеходный переход, а на подъезде к Синему Утесу в районе школы— искусственную неровность. На участке 2–5 км автотрассы Михайловка –Александровское – Итатка дорожники установят световозвращающие знаки и нанесутразметку долговечным термопластиком.