Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Актуальное

Последствия самоизоляции: томичам помогут найти работу

12:07 / 28.05.20
8844

Заработал совместный проект hh.ru и Центра занятости Томской области.

Мы в социальных сетях:

Российский сервис по поиску работы hh.ru вместе с Центромзанятости Томской области начали реализовывать совместный антикризисный проект,который направлен на трудоустройство жителей региона.

На интерактивном портале Службы занятости появиласьвозможность просмотра актуальных вакансий с сайта hh.ru в форме виджета. С его помощью томичам стало доступно ещебольше предложений от работодателей, что значительно повышает шансы на быстроетрудоустройство.

В мае 2020 года, по данным hh.ru лидерами по объему вакансий в Томской области стали следующиепрофессиональные области: «Продажи» — 24% от общего числа вакансий, «Производство»и «ИТ, телеком» — по 13%, «Рабочий персонал» и «Строительство» — по 11%. Меньшевсего новые специалисты нужны в таких сферах как «Спорт, фитнес», «Домашнийперсонал», «Искусство, медиа» — по 1% соответственно.

«hh.ru открыт кподобным форматам сотрудничества во всех регионах России. Безусловно, такиепроекты помогают в поиске работы кандидатам разных направлений. Более того, врамках именно данного проекта команда HeadHunter в ближайшее время проведетсерию вебинаров для сотрудников Службы занятости. Коллеги смогут использоватьполученную информацию для консультирования соискателей по вопросам поискавакансий, составления резюме и другим», — сообщает директор HeadHunter СибирьЕкатерина Дегтярева.

По данным же заместителя председателя комитета содействиязанятости Департамента труда и занятости населения Томской области Анны Гомозовой, рубрику «Вакансии» напортале Службы занятости населения просматривает более десяти тысяч жителейрегиона. Прирост посетителей сайта составил уже 29% по сравнению с началом 2020года.